Подскажите срок гарантии по чеку (если фирмой-продавцом гарантия не была выписана)?!

Подскажите срок гарантии по чеку (если фирмой-продавцом гарантия не была выписана)?! при покупке ноутбука гарантия не была выписана, в магазине сказали что гарантийный ремонт hp осуществляется по чеку, с момента покупки прошло 16 месяцев, ноутбук уже два раза сдавала в ремонт. хотелось бы узнать срок гарантийного ремонта по чеку, без выписанной гарантии. в отделе защиты прав потребителей мне вроде говорили что если гарантия не определена производителем, то значит ее срок 2 года. так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
На ноутбук по-любому гарантийный срок установлен изготовителем и прописан в паспорте.если ноут сейчас вышел из строя, провести экспертизу за свой.счет, подтвердить наличие такого дефекта и к продавцу за возвратом денег и стоимости экспертизы. Вы это можете сделать до истечения 2-х лет со дня покупки. Прочитайте еще ст.18 Закона "о защите прав потребителей" о технически сложных товарах. Сколько дней в течение года ноут был в ремонте?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Анкета-заявление на загранпаспорт

Предыдущий вопрос: Почта России (EMS почта)