Кто должен везти товар на экспертизу?

Кто должен везти товар на экспертизу? Если я хочу сделать бесплатную экспертизу товара на брак, могу ли я оставить его в магазине, где он был приобретен, чтобы эти вопросы решал продавец, а не самой бегать по разным сервисцентрам (речь идет о мобильнике)? И если да, то на основании какого закона?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Экспертиза бесплатной не бывает. если гарантийный срок еще действует на телефон, то пишите заявление на возврат денег за товар ненадлежащего качества ст.18 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан товар принять и провести проверку по качеству, если после этого возникает спор, то продавец обязан провести экспертизу за свой счет. на все дано 10 дней. если результаты экспертизы Вас не устраивают, оспорьте ее через суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю