Могу ли я вернуть товар?

Могу ли я вернуть товар? Сегодня купила утюжок для волос. при покупке задала вопрос продавцу "пластины керамические?" она ответила "да". придя домой и всё внимательно прочитав выяснилось что пластины аллюминиевые. смогу ли я вернуть покупку обратно без проблем. чек есть!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можете! Правовые аспекты возврата товара установлены главой 30 ГК РФ и Законом РФ от 07.02.92 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" В соответствии с данным Законом возврат товара покупателем возможен в следующих случаях: в случае непредоставления продавцом покупателю всей необходимой информации о товаре. Возможность возврата по этому основанию предоставлена покупателю ст. 495 ГК РФ и ст. 12 Закона о защите прав потребителей. Из положений указанных статей следует, что если продавец при продаже товара не предоставил покупателю всю необходимую информацию, покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи, вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю