Если по месту прописки ответчик не живет но будет извещен по телефону секретарем судебного заседания будет

Если по месту прописки ответчик не живет но будет извещен по телефону секретарем судебного заседания будет ли это означать, что он извещен должным образом? !при его не явки,состоится ли суд?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с ч.1 ст.113 ГПК РФ суд может известить ответчика телефонограммой. Это будет надлежащим уведомлением, если он не явится и не представит документы, подтверждающие уважительность неявки, то суд вправе руководствуясь ч.3 ст.167 ГПК РФ, рассмотреть дело в отсутствие неявившейся стороны. ч.1 ст.113 ГПК РФ: "Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату" ч.3 ст.167 ГПК РФ: "Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю