Была проведена экспертиза по гражданскому делу с явным нарушением закона по вине экспертов по фз о зпп.

Была проведена экспертиза по гражданскому делу с явным нарушением закона по вине экспертов по фз о зпп. за работу эксперты потребовали не хилую сумму, которую пока никто не оплатил.. будет назначена повторная. но имеют ли право эксперты вообще требовать оплаты халтурно проведенной экспертизы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вам не об оплате надо беспокоиться, а о решении по существу. Суд определяет основываться на выводах экспертов или нет. Если выводы не в вашу пользу просите суд при оценке данного доказательства учесть, что исследование проведено не профессионально, сославшись на нарушения. А окончательная оплата выполненных работ ляжет на проигравшую сторону ст. 98 ГПК РФ: 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю