Квартира поделена на 5 долей,имеет ли право один из квартиросьемщиков продать долю без согласия остальных

Квартира поделена на 5 долей,имеет ли право один из квартиросьемщиков продать долю без согласия остальных
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Сколько можно об одном и том же, господа? Можно продать БЕЗ СОГЛАСИЯ! При продаже продающий обязан УВЕДОМИТЬ остальных собственников о цене продажи доли и иных существенных условиях сделки. НЕ хочешь купить, молчишь в ответ на уведомление 30 дней- и не надо! По истечению 30 дней собственник имеете законное право продать долю кому угодно! Ст. 250 Известить!= уведомить=поставить в известность. Сделка не оспаривается, она неоспорима! В данном случае участник долевой собственности имеете право в течение 3 месяцев, как узнал о совершенной сделке, о нарушении его прав, ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕВОДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЯ НА СЕБЯ!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю