Нахожусь на стажировке в магазине,учусь на кассира.Нашли недосдачу.В праве ли требовать эти деньги?

Нахожусь на стажировке в магазине,учусь на кассира.Нашли недосдачу.В праве ли требовать эти деньги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Сначала ответьте на три вопроса. Первый и главный - заключен ли с вами письменный трудовой договор, один экземпляр которого должен быть у вас на руках (ст. 67 ТК РФ). Второй - заключен ли с вами договор о полной материальной ответственности (ст. 244 ТК РФ). И третий - как именно "нашли недостачу" - проводили ревизию кассы в вашем присутствии с составлением акта, или же просто "вам сказали", а вы и знать не знаете. Так вот, если есть трудовой договор, есть договор о полной материальной ответственности и есть официальный акт ревизии (проверки) кассы - тогда могут, но и то при наличии вашей прямой вины. Если хотя бы одного из перечисленного нет или ваша вина под большим вопросом (её нужно доказать) - никакой ответственности вы не понесете, а если принудительно удержат деньги - сразу обращайтесь в суд.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю