Скажите, считается ли аккумуляторный шуруповерт технически сложным изделием, можно ли его вернуть в течении 14 дней?

Скажите, считается ли аккумуляторный шуруповерт технически сложным изделием, можно ли его вернуть в течении 14 дней? как вообще этот закон работает, если меня развернут, что мне делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Действительно, в ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" прописано право Покупателя в течении 14 дней с даты покупки обменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества на аналогичный или отказаться от покупки с возвратом денег. Но этой же статьей предусмотрено, что она не применяется к ряду товаров по отдельному перечню. Вот Постановлением Правительства № 55 такой Перечень утвержден и в него пунктом 11 включены "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... электробытовые машины и приборы;..." Вам нужно посмотреть в документацию производителя, но скорее всего Ваш шуруповерт под это определение походит). В этом случае, законного права ОТКАЗЫВАТЬСЯ от покупки и ТРЕБОВАТЬ возврата денег у Вас НЕТ. Так что, увы... Но никакой закон НЕ запрещает Продавцу добровольно пойти Вам навстречу, особенно если будете ПРОСИТЬ ОБМЕНА, в т.ч. на другую модель. Удачи.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю