Правы ли коммунальщики?

Правы ли коммунальщики? Мы написали заявление в коммунальную службу с 01.05.2011 года об отключении нас от отопления. НАС ОТКЛЮЧИЛИ, НО ОПЛАЧИВАТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ДО СЕНТЯБРЯ. Правы ли коммунальщики и на какой закон опираться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Скорей всего их действия правомерны, как так в договоре это скорей всего прописано. Что деньги за отопительный сезон взимаются пропорционально за год, и общая цена за весь отопительный сезон разбита на 12 частей. Обычно так делаться что бы платить равномерно и не ударяла по кошельку вся сумма за отопительный сезон. По действующим Правилам, плата за отопление вносится гражданами ежемесячно. Но это не значит, что летом вы платите за несуществующее отопление. Просто плата за зимнее отопление вносится равными долями в течение всего года (в т.ч. в летний период). Это можно показать на примере. Например, сумма расходов на отопление для вашей квартиры составляет 1200 руб. за год. Эту сумму можно оплатить 2-мя способами: 1. по 100 руб в месяц каждый месяц (×12=1200 руб. в год) — так предусмотрено Правилами, 2. по 150 руб. в месяц в отопительный сезон (×8=1200 руб. в год) — теоретически. Исполнитель (тот, кому вы платите) должен делать ежегодный перерасчёт по отоплению (и, в ряде случаев, ежеквартальный — по остальным коммунальным услугам). А вы — вправе напомнить ему об этом. Читайте Правила, особенно пп. «р» пункта 49). Перерасчёт, естественно, может быть как «в плюс», так и «в минус».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю