Можно ли вернуть бракованный товар купленный пол года назад?

Можно ли вернуть бракованный товар купленный пол года назад?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можно. ст.19 ЗоЗПП 1. ..В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности НЕ УСТАНОВЛЕНЫ, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены В РАЗУМНЫЙ СРОК, НО В ПРЕДЕЛАХ ДВУХ ЛЕТ со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но В ПРЕДЕЛАХ 2 ЛЕТ, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Но по некоторым группам товаров вам положен сперва ремонт. Обмен или возврат денег за такие товары возможен в следующих случаях: - обнаружение существенного недостатка товара; - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю