Купили бракованную ванну...

Купили бракованную ванну... перед покупкой прочитали на одном из форумов,что акриловые ванны могут,мягко сказать - пахнуть....это ни есть хорошо...и такого лучше избегать....при покупке "обнюхали" всю ванну...не пахнет!...потом также периодически нюхали...всё было нормально...мы её не устанавливали,т.к. пока ванная комната была не сделана...но наступило лето!(покупка была зимой).решили ванну прикинуть как она будет стоять в комнате...и поняли,что она запахла!и очень ужасно! вопрос:можно ли обменять ванну просто через чек?или сразу обращаться в отдел прав потребителей?и в какой срок вообще можно обменивать бракованный товар?а если покупка была в другом городе,то обращаться нужно по месту проживания или по месту покупки? потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. в законе сказано так...а 14 дней распространяется только на товар без брака...я просто хочу узнать что-нибудь из личного опыта...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Обращаться надо в тот магазин, где покупали ванну. Но голову даю на отсечение, что вам ее не обменяют. Дело в том, что брак существует только лишь по вашему утверждению и ничем кроме вашего субъективного мнения не подтвержден. По хорошему, если руководствоваться законом, вы должны привезти в магазин ванну, написать заявление об обмене, а они обязаны взять эту ванну на экспертизу для определения наличия производственного брака. И потом, если экспертиза этот брак выявить-обменять вам ее. Но могут и сразу согласиться с тем, что ванна бракованная и вернуть вам деньги либо обменять.Тогда это будет на грани фантастики. Попробуйте, чем черт не шутит).Но шансов мало. Скорее всего обмене вам откажут. Тогда вам придется делать экспертизу за свой счет и обращаться в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю