Если в супермаркете, цена на ценниках одни а при подсчете на кассе уже другие! это нарушение каких прав и законов?

Если в супермаркете, цена на ценниках одни а при подсчете на кассе уже другие! это нарушение каких прав и законов? на ценниках цены одни, а при подсчете на кассе, когда они считывают машинкой для штрих кодов уже другие!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да это является нарушением закона! Согласно п. 1 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1( в ред.от 18.07.2011 N 242-ФЗ), изготовитель (исполнитель, продавец) обязан СВОЕВРЕМЕННО предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Пунктом 2. ст. 10 вышеуказанного Закона указано, что ЦЕНА товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации. Кроме того,исходя из ст. 437 ГК РФ, реклама и иные предложения ( в том числе и предложения приобрести товар по цене указанной на ценнике) , адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты и продавец обязан продать вам товар именно по той цене , которая в этой оферте указана.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю