Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста я заказал по интернету обувь, но она не подошла мне по размеру. доставили мне её 13 сентября, а сегодня уже 21. по идее я же могу вернуть товар в течение 2 недель? просто на бумажке написано: "покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. насколько я знаю, по закону о защите прав потребителя, я могу вернуть товар надлежащего вида в течение 14 дней, а тут написано, что всего 7, и тогда я не успел что ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно п.4. ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю