Купили двери. брак. можно вернуть

Купили двери. брак. можно вернуть мы купили 2 двери неделю (7 дней) назад, сегодня их установили и мы заметили брак! то есть в них уже врезан замок и петли, но дверь бракованная! можно ли её вернуть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обратитесь к продавцу с просьбой заменить Дверь (ст. 21 Закона "о защите Прав Потребителя"). Продавец в сроки установленные этой статьей(20 дней) вправе провести проверку для установления причин брака. в случае отказа заменить товар Вы имеете Право обратиться в Суд с Иском "О Защите Прав Потребителя". То. что вы врезали замок и навесили петли не является основанием для отказа в замене, кроме как в случае установления причинно-следственной связи между двумя этими событиями.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю