ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей
Ип хочет прекратить торговую деятельность, сдать все помещение в субаренду какие налоги платить?
Ип на енвд без работников, у нас в аренде магазин, но в связи с нерентабельностью, мы хотим прекратить торговую деятельность в данном помещении и весь магазин сдать в субаренду, при этом закрывать ип мы не хотим, а будем вести деятельность не связанную с торговлей но не сразу а через какое то время, т. е некоторое время ип вообще не будет вести ни какой деятельности. какие налоги мы будем в данной ситуации платить? за сдачу магазина, а нужно ли будет платить енвд, опс, омс, если мы не ведем торговую деятельность и у нас не будет помещения в аренде?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЕнвд тебе не светит по сдаче в аренду. есть шанс подпасть, сдав в субаренду под торговлю/общепит. но большая часть муниципалитетов отказалась от применения на этой теме енвд. откуда ты — неизвестно. тебе может и повезти. пока ты не откажешься от енвд, даже не ведя деятельность, будешь платить енвд.
начнешь получать доход от сдачи магазина при оставлении у тебя спец режима — ну тебе не повезло)) фнс тебе влупит и енвд и отдельно налоги от деятельности, не попадающей под енвд.
меняй на усн доход, или доход-расход. с начала след. года. посчитай, что будет дешевле. платить тупо 6 процентов с дохода или указывать в методике расчета платежа доход от субаренды за вычетом расходов на аренду (поддержание помещения в нормальном состоянии и т. п.)
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос