Можно ли вернуть товар, если прошел месяц со дня покупки

Можно ли вернуть товар, если прошел месяц со дня покупки покупали гранитную мойку, новая, в упаковке, просто не понадобилась спасибо, а формулировка "не подошла" (например, не подошла размерами к готовой столешнице) не подойдет, как основание для возврата?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1) истек срок. Срок ОБМЕНА - 14 дней, не считая дня покупки. 2) причина "просто не понадобилась" не входит в перечень причин, указанных в ст.25 ЗоЗПП 3) нет права у потребителя так сразу требовать возврата денег ни за один товар надлежащего качества в рамках 25 статьи. Право на возврат денег возникает только в случае отсутствия у продавца подходящего на обмен товара. Два последних пункта можно было вообще не упоминать в силу первого пункта.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145261 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144645 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144455 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144157 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144495 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю