Вопрос о защите прав потребителей!примут ли вещь без чека?

Вопрос о защите прав потребителей!примут ли вещь без чека? купила пуховик,3 недели назад.сегодня первый раз одела.он намок и стал вонять псиной,причем не мех,а сам пуховик.постирала-воняет также.слышала,что такое бывает,это некачественно он сделан значит.брала в магазине,бирка сохранилась,а чек нет.на бирке указан штрих код,цена.есть шанс его вернуть?отдала за него 10тку! свидетель покупки был. я его не стирала,он от снега намок.одела только один раз!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А был свидетель покупки, т.е. кто-то с вами из близких? Вообще по закону ОЗПП, отсутствие чека не повод для отказа в принятии претензии - ст.18 п.5: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. в общем, бейтесь, чтобы приняли претензию! у них в торговой точке должен быть закон, попросите его, находите пункт и тычьте пальцем! Или вообще пригрозите Роспотребнадзором. свидетеля с собой берите и вспоминайте точную дату и время покупки.Удачи вам!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю