Могу ли я сдать обратно в магазин пару туфель - еще не носила, со дня покупки прошло 4 дня?

Могу ли я сдать обратно в магазин пару туфель - еще не носила, со дня покупки прошло 4 дня? чек есть. в магазине мерила - вроде подошли, а по квартире походила - поняла, что не смогу носить. по этой причине примут обратно? просто никогда не возвращала вещи обратно... да и причина... скажут еще сами виноваты и т.д. и т.п. :)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
Да, конечно, можете. Согласно ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента его покупки (не считая дня покупки), если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю