ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей
Могут ли посадить за рекламу нарктоиков?
Если писать рекламу нарко магазинов на стенах, то за это можно получить срок? при этом реклама не будет яркая, к примеру просто мэйл дилера написан
Ответы сообщества 1
ОтветитьВ уголовном кодексе рф скоро появиться новая статья 228.5 ук рф: запрет пропаганды и рекламы наркотических средств, сроком до двух лет лишения свободы.
коап рф статья 6.13.
пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос