Вопрос внутри. только может не по адресу.

Вопрос внутри. только может не по адресу. объясните пожалуйста для «особо одаренных», что все это значит? я только поняла что с нас в очередной раз хотят содрать деньги. разъясните на пальцах, простыми словами. в 2010-2011г оао тэсс и оао язда производили поставку горячей воды и рассчитывали ее стоимость без учета показаний индивидуальных приборов учета, установленных в домах не оборудованных общедомовыми приборами учета. правовая позиция оао управдом заволжского района, в соответствии с которой в домах не оборудованных общедомовыми приборами учета размер платы за горячее водоснабжение должен быть рассчитан с учетом показаний индивидуальных приборов учета, на основании решений арбитражных судов признана не соответствующей действующему законодательству. оао управдом заволжского района в течении двух лет в судах всех инстанций отстаивал интересы населения, но суды не поддержали позицию управдома, а следовательно интересы населения и вынесли решения в пользу оао тэсс и оао язда, в связи с чем управдом заволжского района вынужден произвести перерасчет платы за горячее водоснабжение за 2010-11 годы. рекомендации по проведению перерасчета были получены от дгх г.ярославля и контролируются прокуратурой и мэрией г.ярославля. доводим до вашего сведения, что все средства собранные с населения за поставленные ресурсы в полном объеме перечислены ресурсоснабжающим организациям и задолженности управдома перед ними не имеется, в то же время существует задолженность населения перед оао тэсс и оао язда, которая составляет 37 миллионов рублей сумма перерасчета будет разделена на четыре равных платежа и выставлена в счет квитанции.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ознакомьтесь с материалами и решениями Арбитражных судов. Сразу оплачивать счета, как мне кажется, не стоит. "Правовая позиция ОАО Управдом Заволжского района, в соответствии с которой в домах не оборудованных общедомовыми приборами учета размер платы за горячее водоснабжение должен быть рассчитан с учетом показаний индивидуальных приборов учета, на основании решений Арбитражных судов признана не соответствующей действующему законодательству." вот это очень интересный момент письма, т.к. согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" п.42. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, определяется в соответствии с "формулой 1" приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю