Можно вернуть телефон после одного с половиной месяца в магазин?

Можно вернуть телефон после одного с половиной месяца в магазин? Купил 14.08.11 Alcatel 710D в Евросети. В Сентябре он начал глючит (выключатся)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На Ваши Правоотношения с Продавцом распространяется Действие Закона "О Защите Прав Потребителя". В соотв. со ст.18 Закона в случае продажи дефектного товара Вы в частности имеете право на отказ от исполнения договора Купли - продажи или его замену. Обратитесь с с соответствии письменным заявлением к Продавцу (2 экз.). На 2-м экз. продавец должен сделать отметку о том, что принял Ваше заявление с указанием даты.В дальнейшем это экз. может быть использован в качестве док-ва вашего обращения при уклонении продавца от исполнения Вашего требования. Продавец имеет право провести проверку дефектного товара. В случае отказа обращайтесь в Суд с Иском.Независимо от добровольного удовлетворения ваших материальных требований, Вы в соотв. со ст.15 Закона имеете право Требовать возмещения Морального вреда в связи с продажей дефектного вам Товара,причинение вреда в данном случае презюмируется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю