О законе про защите прав потребителя

О законе про защите прав потребителя Купил 3 дня назад в магазине шуруповерт,после первого же использования шуруповерт дал сбой( стал шататься патрон). В магазине мне сказали что они его забирают на ремонт сроком до 60 дней.Насколько они правы в данной ситуации? Честно сказать как то не совсем приятно купить , раз попользоваться и 60 дней ждать ремонта . Заранее спасибо за ответы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соотв. со ст.18 ЗоЗПП Вы имеете по своему выбору отказаться от исполнения договора купли-продажи, потребовать Замены. потребовать ремонт. В соотв. со ст.20 Закона максимальный срок ремонта, определяемый письменным соглашением не может превышать 45 дней. Также на время ремонта вы вправе требовать предоставления аналогичного изделия (ст.22 ч2 Закона)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю