Приобретен компьютер с заводским браком. магазин отказывается менять на новый, отремонтировав бракованный, даёт гарантию

Приобретен компьютер с заводским браком. магазин отказывается менять на новый, отремонтировав бракованный, даёт гарантию приобретен компьютер с заводским браком. магазин отказывается менять на новый, отремонтировав бракованный, даёт гарантию 3 месяца. закон прав потребителей в этом случае. имеем ли мы право получить замену на новый компьютер или возврат денег?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Магазин прав.Вот если ваш комп сломается ещё раз, то вы можете требовать возврат денег или замену. (Ст.18 ЗоЗПП). Но вот с гарантией что то не понятно...Почему 3 месяца? И сколько времени прошло с момента покупки до поломки? В отношении технически сложного товара (комп таковым является) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю