Сдал телефон в магазин в котором покупал на экспертизу писал претензию прошло уже 16 дней а ответа еще нет как быть?

Сдал телефон в магазин в котором покупал на экспертизу писал претензию прошло уже 16 дней а ответа еще нет как быть? Разве по закону если экспертиза не 10 дней дается на всё
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если требование - расторжение договора и возврат уплаченной за товар суммы, срок не более10 дней(ст 22). Если требование - замена товара, срок - не более 20 дней (п 1 ст. 21.) В указанные сроки входит проведение экспертизы проверки качества товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю