Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Читал в интернете, что в гос. думу внесен законопроект об увеличении пособия по уходу за инвалидами с 1200до 10000 руб

Москва35 просмотров1 ответ

Я инвалид первой группы по зрению, увеличат ли мне пособие по уходу с 1 января 2020 года до 10000 рублей? сейчас смешные 1200 рублей, кроме того, я считаю, что телефон, озвучивающий голосом смс и контакты необходим абсолютно слепым людям как средство реабилитации, а его не дают? может кто еще подскажет для инвалида важную информацию?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

В госдуму внесён законопроект № 727491-7 «о ежемесячных компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за инвалидами i группы». законопроектом предлагается установить размер компенсационной выплаты по уходу за инвалидами i группы в размере 10 тыс. рублей и ежегодно индексировать ее, исходя из индекса роста потребительских цен предполагаемая дата вступления в силу нового закона – 1 января 2020 года.
законопроектом предлагается предоставить неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы (за исключением инвалидов с детства i группы),

мособлдума приняла законопроект о внесении изменений в закон «о социальной поддержке отдельных категорий граждан в московской области», предполагающий выплату ежемесячного денежного пособия лицам, ухаживающим за инвалидами 1 и 2 группы. его размер составил 18 тыс. 274 рубля. выплаты нового пособия начались с 1 января 2019 года.
с сайта dislife.ru/materials/2385

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить