Подскажите!

Подскажите! купил смеситель на раковину поставил а он не держит воду.гарантия на него написана 5 лет понёс его обратно магазин они мне говорят на экспертизу я говорю верните деньги они говорят после экспертизы в течение какова времени по закону я могу получить обратно свои деньги? экспертизу делает сам магазин! скажите в течении какова время по закону магазин обязан вернуть мне деньги за мой смеситель? люди подскажите пожалуйста а то уже тянут 5 дней ! я уже не хочу в этом магазине что либо покупать хочу просто вернуть свои деньги ! посоветуйте как быстрей их получить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В течение 14 дней можете обменять на другой товар или вернуть деньги. Если вам отказывают, обращайтесь к администрации, директору, в юр.отдел. Говорите, что обратитесь в СМИ, в прокуратуру, в суд и поднимете шум и испортите репутацию. Обязательно оставьте письменное обращение: отдайте в секретариат (с пометкой о принятии на вашем экземпляре), можете отправить жалобу по почте (письмом с уведомлением). У вас в случае чего должны быть письменные доказательства отказа. А то вам потом скажут в магазине, что вы к ним не обращались и всем довольны. Цитата из Закона о защите прав потребителей. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. http://www.consultant.ru/popular/consume...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю