Если я купила мобильник/плеер/микроволновку.а на следующий день увидела такое же на 2 тысячи дешевле,можно ли это сдать?

Если я купила мобильник/плеер/микроволновку.а на следующий день увидела такое же на 2 тысячи дешевле,можно ли это сдать? Если нет брака.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
К сожалению, все перечисленные Вами товары включены в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих ОБМЕНУ и ВОЗВРАТУ по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" (Постановление Правительством РФ от 19.01.1998 г. N 55). В таких случаях можно только надеяться на добрую волю Продавца (магазина)....А еще многие магазины периодически проводят АКЦИИ, типа "Найди дешевле и МЫ вернем тебе разницу". Можно, конечно, пытаться отказываться от купленного товара по той, якобы, причине, что товар был куплен под влиянием заблуждения о свойствах и характеристиках товара, вызванного недостаточной и/или недостоверной информации от продавца в магазине при покупке (на основании ст. 10 и 12 того же Закона).. Но добиваться этого придется, скорее всего, в судебном порядке, т.е. долго, морочно, нервенно и без гарантированного результата. Решать Вам... Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151250 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150798 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150593 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150380 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю