С какой суммы украденного товара заводится уголовное дело?

С какой суммы украденного товара заводится уголовное дело?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если речь идет именно о краже, т.е. ТАЙНОМ хищении чужого имущества, то с суммы превышающей 1.000 рублей, в случае если кража НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ, т.е. по ч.1 ст.158 УК РФ. В случаях же квалифицированных (особо квалифицированных) хищений (например, ч.2 или ч.3 той же ст.158 УК РФ) размер ущерба не имеет существенного значения для возбуждения уголовного дела и может быть ниже указанного, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ (т.е. 1.000 рублей).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю