Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Как повлиять на администрацию торгового центра

Москва53 просмотров1 ответ

Работаю в торговом центре на островке у входа. администрация постоянно открывает автоматические двери (есть обычные), при температуре на улице ниже 10 градусов. при этой температуре начинает сильно дуть холодный ветер при входе и выходе людей из тц. "отсекатели" и тепловая завеса не спасает нисколько. есть ли какие-то законы или правила для торговых центров и магазинов которые это регулируют? температура в самом центре при этом держится около 20 градусов, но как говорится "по ощущениям градусов 5 при этом ветер холодный - сквозняк.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Выходы из торгового центра должны быть свободно открыты по нормам пожарной безопасности. в случае тревоги, все посетители должны выходить свободно и одновременно, на это даже есть нормы в зависимости от количества народа в здании. ни кто из администрации не хочет садиться в тюрьму и закрывать они точно ничего не будут.
вам проще сменить место размещения своего прилавка, поставить какой нибудь прозрачный экран. либо уговаривать администрацию усилить тепловую завесу или заменить двери на вертушку. но, всё это очень большие расходы и вряд-ли кто нибудь из руководства согласится на эти траты. им проще вас ликвидировать или задвинуть в угол.
решайте сами, будете простужаться или потеряете работу? я бы лучше сменил работу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить