ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей
Лотерея столото. обман или нет?
Здравствуйте, уважаемые юристы. есть вопрос по поводу лотереи столото. купил билет, на нем написано - "квартиры, дома" (жилищная лотерея), зашел на оф. сайт там по предыдущим тиражам в результатах нет ни одной квартиры. решил позвонить по телефону горячей линии, девушка ответила что и в моем тираже нет квартир. я ей прямо сказал что это обман, на что она мне ответила что они работают в соответствии с законами российской федерации и это просто дизайн билета, а билет этот не смотря на то что на бумаге является "электронным" а не "типографским" и во всех "электронных" билетах дизайн одинаковый. является ли это нарушением закона рф?
картинка взята из интернета, это не копия моего билета но у меня практически такой же билет, т. е. написано тоже самое.
Ответы сообщества 1
ОтветитьВ лотереях можно выиграть деньги, квартиры, автомобили, загородные дома, путешествия и так далее. любой вещевой приз можно забрать в денежном эквиваленте.
стоимость и количество таких призов определяются оператором лотереи для каждого тиража. денежный эквивалент приза публикуется в анонсе каждого тиража за неделю до розыгрыша.
заранее квартиры не покупаются, так как мы не знаем, из какого региона будет победитель.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос