Нужна помощь юриста! хочу вернуть деньги за телефон, гарантия до 20го декабря.

Нужна помощь юриста! хочу вернуть деньги за телефон, гарантия до 20го декабря. Телефон не видит ПК (является ли это существенным недостатком?) и систематически пропадает сигнал сети (дело точно в телефоне). мне предлагаю сдать его в гарантийный ремонт, ссылаясь на постановление №924 от 10.11.11. Но, согласно статье 18 ЗЗПП, я могу расторгнуть договор купли-продажи.А согласно комментариям недостаточно "простого" недостатка.. ХЭЛП. + вопрос:гарнитура и зарядка должны быть в комплекте при возврате товара?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если по инструкции телефон должен "видеть" ПК, а он его не видит - это недостаток. Существенным он станет, если этот недостаток не устранят за 45 дней или он вновь проявится после устранения. Однако для фотоаппарата в период действия срока гарантии существенность недостатка и не нужна. При любом недостатке Вы можете предъявить любое из требований, предусмотренных ЗоЗПП.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю