Могу ли я получить деньги за товар?

Могу ли я получить деньги за товар? я сдал ноутбук в гарантийный ремонт ноутбук месяц назад! когда я написал в сервис мне ответили: "на данный момент срок ремонта составляет 32 дня. если по истечении 45 суток ремонт не будет завершен, то вы можете запросить выдачу акта о неремонтопригодности (в соответствии с зопп рф)." подскажите пожалуйста, могу ли я по истечении 45 дней получить деньги за товар? укажите номер стати в зопп
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с п.1 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" ремонт товара во время гарантийного срока должен быть выполнен незамедлительно, при просрочке этого срока потребитель имеет право: взыскать с продавца неустойку в размере 1% в день от цены товара за каждый день просрочки (п.1 ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей"), Понятно, что полгода нельзя отнести к понятию "незамедлительно". В предыдущей редакции Закона "О защите прав потребителей" был указан максимальный срок ремонта - 20 дней, в ныне действующей редакции законодатель с намерением уменьшить этот срок указал "незамедлительно". изменить свои требования (п.2 ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей") - в данном случае вы можете потребовать от магазина, например, замены товара или расторжения договора купли-продажи с возвратом стоимости товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151417 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150522 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150755 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю