Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Являюсь ли должностным лицом согласно коап 2.4

Москва50 просмотров1 ответ

Работаю в одной из федеральных компаний пао у которой более 50 магазинов по всему городу в одном из этих магазинов работаю директором магазина являюсь ли я должностным лицом коап 2.4? если я моя должность там лишь фигуральная . у меня очень мало полномочий, я не могу сам нанимать сотрудников и производить им выплаты не увольнять не производить взыскания не имею доступа к ресурсам компании. даже возврат товара, что бы произвести мне нужно согласовать с кем-то

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Разумеется, являетесь.
юрист у вашей компании бестолковый.
читайте внимательно примечания к сатье 2.4 коап рф.
совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций ...несут административную ответственность как должностные лица.
ваше утверждение, что будучи директором магазина вы не участвуете в его хозяйственной деятельности, просто смешно. за что же вы зарплату получаете?

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить