Если подрядчик купил материалы для стройки дешевле, чем договаривался с заказчиком изначально, разницу куда?(+)

Если подрядчик купил материалы для стройки дешевле, чем договаривался с заказчиком изначально, разницу куда?(+) есть мнение, что заказчик имеет право снизить стоимость работ на получившуюся разницу в стоимости материалов. по другой версии все, что сэкономил подрядчик-его прибыль. что говорит по этому поводу закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 710 Гражданского кодекса РФ В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ. Но если у вас в договоре указано обратно, например что экономия подрядчика делиться или остается у заказчика, то применяются условия договора (часть 2 ст.710) . Если в договоре ни чего такого нет, то разницу - себе. И еще момент, смотрите что бы заказчик не предъявил претензии по качеству (когда за счет более дешевого материала или оборудования ухудшается качество работ.) Если заказчик докажет сей факт через суд, то разница его.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151877 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151378 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151240 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151008 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151244 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю