Возможен ли возврат товара?

Возможен ли возврат товара? сегодня куплен комплект триколор в комплекте с ресивером gs-8304. все собрано и установлено самостоятельно. ресивер не ловит ни одного канала. проверял тарелку на тв и на dvd - плеере - все бесплатные каналы ловит. на ресивере пробывал все настройки от стандартных до измененных (менял по очередности и совместо все пункты настроек). в итоге не поймал ни одного канала. возможно ли без вызова мастера на дом вернуть товар?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет ! такой обмен ,А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили , вчера , пять минут назад , в кредит или за наличку ! в любом случае мастер настройщик должен будет проверить её работоспособность
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю