Вопрос по гарантийному ремонту

Вопрос по гарантийному ремонту сдал ноутбук в ремонт по гарантии.положенный срок 45 дней прошел.теперь магазин обязан выдать новый ноутбук с железом как у старого либо новый ноутбук за ту же цену?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вы передали товар в ремонт через продавца, если 45-дневный срок ремонта оговорен письменно, то читаем ч.2 ст.23 ЗоЗПП и предъявляем продавцу иное требование из ч.1 ст.18 ЗоЗПП. Образцы претензий А магазин вам ничем пока не обязан (кроме завершения ремонта) ПОКА ВЫ НЕ ПОТРЕБУЕТЕ. Если продавец не станет принимать и подписывать вашу претензию, то вероятнее всего, делает это он по той причине, дабы успеть уведомить вас о завершении ремонта (чтобы не возвращать деньги или не обменивать на новый ноут) до того, как до продавца по почте дойдет ваша претензия, отосланная заказным письмом с уведомлением о вручении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145121 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144499 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144306 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю