Купил телефон,хочу вернуть назад(не устраивает время работы батареи)

Купил телефон,хочу вернуть назад(не устраивает время работы батареи) Две недели не прошло,как сделать все это грамотно и быстро?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет ! такой обмен ,А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили , вчера , пять минут назад , в кредит или за наличку!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152662 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152224 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152062 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151842 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151989 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю