Нужна консультация по доставке товара наложенным платежом. Подробнее внутри.

Нужна консультация по доставке товара наложенным платежом. Подробнее внутри. Предположим, заказал я телефон. Мне его доставили, я пришел забирать, заплатил деньги, забрал конверт, вскрываю его и натыкаюсь на развод-внутри пакета лежит, к примеру, кусок дерева или кирпич. Могу ли я тут же сдать посылку и забрать деньги? Или всё, тю-тю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ну, почта тут не при чём. Но ст.26.1 ЗоЗПП гласит: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней... При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю