Можно ли вернуть товар в данной ситуации?

Можно ли вернуть товар в данной ситуации? Есть термос. Куплен 1,5 месяца назад. Перестал держать тепло. Гарантийный срок на товар не установлен. Термос механическим повреждениям не подвергался. Можно ли вернуть термос продавцу. Исходя из этого пункта "Закона о защите прав потребителя" я полагаю, что нет. Ст.18.6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Да про 2 года я знаю. Тут дело в фразе "если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю". Изначально то он тепло держал.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы же сами ответили на вопрос. Как вы докажете что термос не держит тепло по вине изготовителя потому что некачественно сделан? - отдадите на экспертизу?- дешевле купить другой термос. Есть старая пословица - овчинка выделки не стоит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю