Могу ли открыто снимать в супермаркете (на телефон) просроч. продукты или нарушение

Могу ли открыто снимать в супермаркете (на телефон) просроч. продукты или нарушение Санитарных норм? Есть какая статья, дающая такое право? Или это только для СМИ есть законы, позволяющие снимать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Почему нет?! никакого нарушения санитарных норм нет, кто будет пытаться уведомить в обратном- пусть покажут статью. то, что в магазинах написано - фото и видеосъемка запрещена - полный бред (как, впрочем, и то, что "за оставленные в камере хранения вещи ответственности не несем" - а кто несет, если это их магазин и их ячейки, блин) Конституция РФ: ст 29 п.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю