Можно ли вернуть/обменять товар?

Можно ли вернуть/обменять товар? купила 13 октября 2011 телефон, т.е. прошло 2 месяца. последнее время (недели две) стал хрипеть динамик и отходить симка. чек, увы, по истечении двух недель не сохранился, но есть гарантийная книжка и коробка от телефона. есть свидетель, который может подтвердить покупку. да и восстановить чек (выпишут товарный) можно по заявлению. могу ли рассчитывать на обмен, или надо восстанавливать чек и ехать в гарантийку, чтобы ремонтировали. или в гарантийку можно без чека? заранее спасибо за дельные ответы!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом (п. 1 ст. 502 ГК РФ). Таким образом, если гарантийный срок не истек, идите в магазин, с гарантийной книжкой, в которой должна быть отметка продавца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю