Обязан ли продавец вернуть деньги за неработающую видеокарту?

Обязан ли продавец вернуть деньги за неработающую видеокарту? Купил вчера в магазине,запечатанную принёс домой.Не работает.Возвращаю продавец говорит-"ты под процессором усик погнул. А я его не мог погнуть я сто раз процессоры менял
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читайте ст.18 ЗоЗПП, выбирайте одно любое требование на ваш выбор, вручайте продавцу на подпись и печать вашу копию претензии, либо высылайте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Образцы претензий Как передавать товар продавцу Если гарантийный срок установлен и не истек, то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка. Если гарантийный срок письменно не установлен, либо истек, то продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака. Как правило, это заключение экспертизы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152769 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152328 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152166 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151940 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152094 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю