В ст.9 п.7 фз от 28.12.2009г. №381-фз говорится о сроках оплаты за продовольственный товар.

В ст.9 п.7 фз от 28.12.2009г. №381-фз говорится о сроках оплаты за продовольственный товар. есть ли подобные правила в торговле непродовольственными товарами ( в моем случае светильники)? 2. заключен договор поставки (светильники) с отсрочкой платежа в один год. не будет ли такая отсрочка подпадать под признаки товарного кредита?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Виктор Алексеевич Карпов

Уровень участника 04
Согласно ст. 822 ГК РФ, сторонами может быть заключен договор, предусматривающий обязанность одной стороны предоставить другой стороне вещи, определенные родовыми признаками (договор Т.к.). К нему применяются правила ГК. РФ о кредитном договоре, если иное не предусмотрено таким договором и не вытекает из существа обязательства.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю