Имею ли я право отказаться от подключения платного цифрового телевидения и радиовещания?

Имею ли я право отказаться от подключения платного цифрового телевидения и радиовещания? мы пользуемся услугами кабельного телевидения. сегодня к нам пришли сотрудники этой фирмы и настроили телевизор (по их словам) на прием цифровых каналов и радио (хотя я им и сказала, что радио мы вообще не слушаем, а слушать его по телевизору - это вообще...). сказали, что пока бесплатно (но не указали срок, с которого нужно будет платить и сколько это будет стоить), а потом будет платно. при этом качество изображения нисколько не улучшилось. можем ли мы отказаться от цифрового телевидения и, тем более, радио? или лучше вообще прибегнуть к услугам другой фирмы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соотв. со ст.421 ГК РФ "Свобода Договора" не допускается понуждение к заключению Договора за исключением когда такая обязанность предусмотрена ГК РФ, Законом или добровольным обязательством. На сколько мне известно Закон, обязывающий заключить договор на подключение платного телевидения отсутствует. Если вы не Взяли на себя таких обязательств добровольно, никто не может вас заставить заключить договор.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю