Купила сапожки, можно ли их вернуть, если 14 дней не прошло?

Купила сапожки, можно ли их вернуть, если 14 дней не прошло? Можно ли вернуть, а не обменять!, сапожки? 14 дней не прошло
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ксюня, не слушайте последователей секты "возврата денег за любой товар в 14-дневный срок " . ПО ЗАКОНУ вам положен сперва ОБМЕН (в срок, по причинам и на условиях ст.25 ЗоЗПП), а не возврат денег. Изначальное требование возврата денег (минуя требование обмена) - неправомерно, и продавец не обязан его удовлетворять. Законное право на возврат денег возникнет у вас лишь в случае отсутствия у продавца (в день обращения к нему с таким требованием) на обмен подходящего вам товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150534 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150033 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149882 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149619 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149884 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю