Обокрали мастерскую, куда был сдан в починку фотоаппарат

Обокрали мастерскую, куда был сдан в починку фотоаппарат сдала в мастерскую по почину бытовой техники фотоаппарат. в срок не получилось забрать - не хватило денег. прихожу через неделю - говорят, что мастерскую сегодня ночью обокрали и фотоаппарат, естественно отдать не могут. деньги за фотоаппарат возмещать мастер не собирается и направляет меня к начальнику предприятия, которое предоставляет ему работу... квитанция о том, что фотик был сдан на ремонт у меня есть. что нужно сделать, чтобы вернуть деньги за фотоаппарат? написать заявление в милицию? и заявление на имя владельца предприятия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При принятии товара для проведения данного ремонта у продавца или организации, выполняющей их функции, возникает обязательство перед потребителем по хранению этого товара, к которому применяются правила главы 47 ГК РФ о договоре хранения, если иное не предусмотрено Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (ст. 906 ГК РФ). Статья 901. Основания ответственности хранителя 1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса. Следовательно, мастерская является хранителем и они обязаны возместить утрату вашей вещи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите определиться с ЕНВД

Предыдущий вопрос: Продажа общей собственности