Скажите, законно ли то, что многие сайты для авторизации требуют по телефону скинуть смску не предупреждая о том, что

Скажите, законно ли то, что многие сайты для авторизации требуют по телефону скинуть смску не предупреждая о том, что эта смска платная?неизвестно ни цена её, ничего абсолютно.можно ли такие смски обжаловать? p.s. я имею ввиду не платные порносайты, а именно обычные.например сделать аваторку в фотошопе.всё сделал, дальше для сохранения её на компьютере требуется авторизация.начинаю авторизировать-в конце идёт запись:вышлите смс на такой то номер.вы получите подтверждение на авторизацию.больше ничего не пишут.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Цена является существенным условием договора, поэтому договор, заключенный без указания цены, в принципе, можно обжаловать. Также можно обратиться к статье 178 ГК, предусматривающей недействительность сделок, совершенных под влиянием заблуждения. Но, скорее всего, где-то на сайте цена указана, только необязательно в удобном и очевидном месте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150822 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150205 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149930 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150214 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю