Купил телефон с дефектом в нижней части экрана.купил ( 5-7) дней назад.

Купил телефон с дефектом в нижней части экрана.купил ( 5-7) дней назад. прихожу менять там вроде 15 дней если он с дефектом его так меняют. или деньги выплачивают(стоимость) а они говорят придите 2 января это уже пройдет дней (9-11) отдайте нам его на экспертизу и дней через 15-20 мы поставим диагноз. чего я не понимаю в этом мире?! почему 21 день? его видно если просто посмотреть на телефон в темноте!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В указанный срок включаются все выходные и праздничные дни. При этом следует помнить, что в соответствии со ст. 193 Гражданского кодекса РФ, если последний день срока приходится на выходной день, днем окончания срока считается ближайший за ним рабочий. Таким образом, если 14-й день попадет на воскресенье, то последним днем для предъявления претензий об обмене или возврате товара будет являться понедельник.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю