Можно ли заплатить за электроэнергию после 10 числа?

Можно ли заплатить за электроэнергию после 10 числа? Нам в жесткой форме сказали что теперь с первого по десятое число мы должны оплачивать электроэнергию,хотя раньше мы оплачивали девятнадцатого,двадцатого. Имеем ли мы право оплатить двадцатого например а не десятого или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно части 1 статьи 155 ЖК РФ (в редакции Федерального закона №123-ФЗ от 04.06.2011г.) плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе. Поэтому сначала проверьте установление сроков внесения платы в указанном договоре или решении; если там сроки не оговорены, то действует правило о внесении платы до 10 числа каждого месяца. Невнесение платы в установленный срок может повлечь начисление пени на сумму долга.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю