Юристам: если поставлена подпись на документе (большой заказ-наряд на услуги автосервиса), который не был прочитан,

Юристам: если поставлена подпись на документе (большой заказ-наряд на услуги автосервиса), который не был прочитан, а позже выяснилось, что в перечень работ(услуг) содержит пункты, которые не были согласованы со мной и являются навязанной услугой, то можно ли оспорить такую ситуацию, то есть если человек показывает пальцем - "поставьте здесь подпись", можно это квалифицировать как неполное ознакомление клиента с услугой? понимаю, что я "идиот", но по-факту сложилась такая практика: при приемке машины мастер говорит на словах, что будут делать "то номер такое-то", распечатывает документы на подпись, я подписываю, а потом узнаю, что в сервисной книжке в описании этого то отсутствует половина пунктов, так как они были сделаны на предыдущем то и будут уже только в следующем (через одно)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ваша подпись говорит, что Вы ознакомлены с документом и принимаете ВСЕ его положения. Оспорить договор можно и ГК допускает данные действия. Например ст. 168 ГК РФ, но Вам для этого нужен грамотный юрист.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю